Понятно сделка выглядит подозрительной. Но ведь продавец сам вправе ставить цену и он может заявить в суде ято действительно поставил такую цену и справку от психиатра и нарколога покажет что он дееспособный. Так вот удастся ли избежать огромного налога с продажи квартиры если ее продать за один рубль ?

Оцените публикацию:
Комментарии
  1. Альбина

    Деятельность таких хитро@опых предусмотрел Налоговый Кодекс РФ и указал, что если недвижимость продается ниже кадастровой стоимости, то налог исчисляется от суммы, равной 0,7 от кадастровой стоимости – см. пункт 2 статьи 214,10. НК РФ.
    То есть, продать за 1 рубль можно, но налог исчислят 70% от кадастровой стоимости.

  2. Александр

    Угу.
    Отличный способ остаться без квартиры и без денег.
    Автор, вы гений. Первое звено в эволюционной цепочке человека.
    С конца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *