Работодатель имеет право в случае – приостановки (простоя) работы по причинам технологического и организационного характера, в целях необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вследствие чрезвычайных обстоятельств, временно переводить работника на не обусловленную трудовым договором работу.

Особенности оплаты труда при временном переводе на другую работу — JobGrade

Отстранение от работы . Имеет ли право работодатель отстранить работника от работы, занятость которого связана с вредными условиями труда или ненормированным рабочим днем и по медицинским показаниям переведенного на легкий труд (например, беременность) , с целью на это место принять другого работника по срочному трудовому договору, на период отсутствия основного работника?

эксперт
Мнение эксперта
Старший бухгалтер Черноволов Василий Петрович
Если у вас появились вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Статья 72.2 ТК РФ 2016-2019. Временный перевод на другую работу. ЮрИнспекция — консультация юриста в Москве и Санкт-Петербурге. • Имеет ли работодатель право временно перевести на другую работу с потерей зарплаты. Выдана справка о переводе на лёгкий труд ,но в цеху такой работы нет. По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне за бесплатной консультацией, я отвечу в течение рабочего дня!

Перевод сортудника с постоянного места работы на временное, как оспорить заявление?

Если перевод необходим до 4 месяцев, работник в обязательном порядке отстраняется от работы, как правило, без оплаты, если иное не установлено ТК, Фед. законами, коллективным договором, трудовым договором (ст.254 ТК). Если перевод необходим на срок более 4 месяцев или работник нуждается в постоянном переводе, то трудовой договор прекращается (ст.81 ТК).
4 продолжительность каждого такого перевода не превышает одного месяца;. Никаких бумаг на подпись не давали и нашего согласия не спрашивали.

Перевод работника в другую местность — Все о кадрах

Изменение трудового договора
Оплата труда производится по выполняемой работе. В случае перевода работника на нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется его прежний средний заработок на срок временного перевода, т.е. ему устанавливается оплата труда на уровне прежнего среднего заработка. Учет профессии и специальностей при переводе на другую работу.
— Любые изменения трудового договора допускаются только по согласию сторон, оформляемому в письменной форме (ст. 60, 72). Эти же статьи запрещают работодателю требовать от работников выполнения работы не обусловленной трудовым договором.

налоги

Что нужно помнить о временном переводе экономисту по труду? 5 важных пунктов |

В связи с тем, что ст. 169 ТК РФ не обязывает работодателя выплачивать суточные за время в пути, а также не упоминает о выплате единовременного пособия работнику и членам его семьи и заработной платы за дни сбора в дорогу и обустройства на новом месте, эти суммы выплачиваются сотрудникам только по соглашению сторон.

А вы честно платите налоги?
ДаСтараюсь платить

Ст. 72.2 ТК РФ с Комментариями 2020-2021 года (новая редакция с последними изменениями)

Следовательно, по окончании срока временного перевода, Вы вправе по закону требовать предоставления прежнего места работы и Вам обязаны его предоставить. В противном случае, действия работодателя, выраженные в отказе предоставить Вам прежнее место работы можно обжаловать установленном законом порядке (жалоба в ГИТ и исковое заявление в суд).
По месту работы у того же работодателя, у другого работодателя, в другую местность. Документ Указ Президента Рес публики Беларусь от 24.

Переводом на другую работу согласно ст. 72.1 ТК РФ признается постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором он работает (если подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.

Консультации юриста по ст. 72.2 ТК РФ

Поскольку временный перевод на другую работу в соответствии с ч. 1 ст. 72.2 ТК РФ (например, для замещения временно отсутствующего работника) допускается только с согласия работника, выраженного в заключаемом соглашении с работодателем, вопрос оплаты такого труда решается обеими сторонами по договоренности.

эксперт
Мнение эксперта
Старший бухгалтер Черноволов Василий Петрович
Если у вас появились вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Увольнение по п.7 ч.1 ст.78 правомерно при условиях: • от перемещения сотрудников, работающих вахтовым методом. Изменение условий трудового договора по объективным производственным причинам регулируется ст. По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне за бесплатной консультацией, я отвечу в течение рабочего дня!

Переводом считается:

В связи с тем, что ст. 169 ТК РФ не обязывает работодателя выплачивать суточные за время в пути, а также не упоминает о выплате единовременного пособия работнику и членам его семьи и заработной платы за дни сбора в дорогу и обустройства на новом месте, эти суммы выплачиваются сотрудникам только по соглашению сторон.
Срок временного перевода составляет не более одного месяца. ему устанавливается оплата труда на уровне прежнего среднего заработка.

По согласию между работником и работодателем (ч. 4 ст. 64, 348-4)

Переводы на другую работу могут быть классифицированы по различным основаниям:
Причинами временного перевода работника на другую работу у того же работодателя могут быть – производственная необходимость, включая необходимость замещения временно отсутствующего работника; наличие у работника медицинского заключения; производственные аварии; приостановки работы по причинам технологического или организационного характера и другое. Наниматель имеет право временно перевести работника на другую работу, в т.
Работодатель имеет право при возникновении производственных аварий, пожаров и в других исключительных случаях, ставящих под угрозу жизненные условия населения временно переводить работника на не обусловленную трудовым договором работу.

Общие правила перевода на другую работу:

3. Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя (на работу, требующую более низкой квалификации, — только с письменного согласия работника) возможен также в случаях производственной необходимости для данного работодателя, вызванной указанными выше чрезвычайными обстоятельствами.

эксперт
Мнение эксперта
Старший бухгалтер Черноволов Василий Петрович
Если у вас появились вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Комментарий к Ст. 72.2 ТК РФ • к другому нанимателю, но в той же местности до 1 месяца. Таким, образом, действия Вашего работодателя неправомерны и оспоримы. По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне за бесплатной консультацией, я отвечу в течение рабочего дня!

Обязанность работодателя перевести работника по медицинским показаниям при условии:

Работодатель в целях сохранения рабочих мест вправе с учётом мнения выборного профсоюзного органа вводить режим неполного рабочего времени. Порядок учёта мнения профсоюза предусмотрен ст.378 ТК.
При отказе работника от продолжения работы трудовой договор расторгается (п.2 ч.1 ст.81) с предоставлением гарантий и компенсаций, предусмотренных ст.178, 180 ТК.
Возможен на срок до 4 месяцев, свыше 4 месяцев, постоянный. Перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с согласия работника.

Временный перевод возможен по соглашению сторон, которое оформляется в письменной форме. Такой перевод возможен:

Изменение трудового договора возможно тремя способами:
Если перевод необходим до 4 месяцев, работник в обязательном порядке отстраняется от работы, как правило, без оплаты, если иное не установлено ТК, Фед. законами, коллективным договором, трудовым договором (ст.254 ТК). Если перевод необходим на срок более 4 месяцев или работник нуждается в постоянном переводе, то трудовой договор прекращается (ст.81 ТК). Наниматель имеет право временно перевести работника на другую работу, в т.
если во время простоя хотят перевести на другую работу, что будет если я не дам письменного соглашения?. я работаю с высоким давлением, а так как щас работы нет, оформили простой. И хотят перевести на уборку территории ну и что то в этом роде

Временный перевод на срок до 1 месяца без согласия работника допускается при наличии следующих условий:

  1. Запрещено переводить работника на другую работу без его письменного согласия, кроме случаев, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 72-2 ТК)
  2. Согласие на перевод должно быть получено до издания приказа о переводе.
  3. Перевод у того же работодателя оформляется приказом о переводе и сопровождается подписанием новой должностной инструкции и внесением изменений в трудовой договор, которые оформляются дополнительным соглашением. Запись о переводе вноситься в трудовую книжку.

это не перевод, а исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, а это только с вашего письменного согласия (ст. 60.2 ТК РФ) , и с полной оплатой (ст. 153 ТК РФ) если что не так — жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо) . там же можете указать: прошу моё имя работодателю не сообщать.

Перемещение.

3. Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя (на работу, требующую более низкой квалификации, — только с письменного согласия работника) возможен также в случаях производственной необходимости для данного работодателя, вызванной указанными выше чрезвычайными обстоятельствами.
буду благодарен тем кто дадут ответы ссылаясь на Трудовой договор или Законы РФ. Согласие на перевод должно быть получено до издания приказа о переводе.

Содержание статьи:

🟠 Проходите наш опрос и получайте консультацию бесплатно:

🟠 Если у вас есть вопрос, введите его в форму

Оцените публикацию:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *